Как правильно установить дверь?

Вы счастливый обладатель(-ница) новой двери! Надеемся, что доставка двери прошла удачно без падений и царапин. Теперь требуется правильно установить ее в проем.

Вариант установки двери №1

Вызвать профессиональных монтажников. Наши установщики выполнят весь спектр услуг. Доставка, подъем на этаж, демонтаж старой двери, монтаж новой. Вы сэкономите свое время и нервы. Также вы можете воспользоваться и услугами монтажников фирмы, где приобретали дверь. Обычно там работают люди с многолетним стажем.

Звоните 28-30-40

Вариант установки двери №2

Установка своими руками.

Установка входных дверей своими руками требует определенных навыков. Неправильно выполненный монтаж, может негативно сказаться как на работе самой двери (скрип петель, задевание двери об коробку), так и замков.

Необходимые инструменты для монтажа двери своми руками

Для того чтобы установка входной двери своими руками была выполнена максимально качественно, следует подготовить соответствующие инструменты. Для работы вам могут понадобиться :

  • рулетка;
  • уровень;
  • отвес;
  • большой молоток или киянка;
  • дрель или перфоратор;
    отвертка или шуруповерт;
  • монтажная пена;
  • и ГЛАВНОЕ- «прямые руки»!

ВНИМАНИЕ! Современные двери часто не комплектуются анкерами. Приобрести их можно в любом строительном магазине. Размер зависит от материала ваших стен. Обычно используют 120-150 мм длиной и 10-12 мм в диаметре.

Монтаж дверей в Петрозаводске

Процесс установки двери

Производители для крепления дверей предусматривают либо отверстия в коробке двери, либо приварные «уши». Сквозные отверстия в коробке обычно используют для крепежа в прочные стены (бетон, кирпич). «Уши» используют для проемов из пено-газобетона, поскольку есть вероятность скола.

Установка коробки двери самая важная и ответственная работа. Не надейтесь на свой глазомер. Тем более не ориентируйтесь на стены, пол и потолок. В большинстве домов они далеки от совершенства. Пользуйтесь уровнем. Постарайтесь сделать одинаковые зазоры между коробом и стеной. Оптимальный зазор 30-40 мм.

Не перетягивайте анкерные болты. Вы выгнете коробку и дверное полотно не будет плотно прилегать. Для контроля можно воспользоваться деревянными прокладками между коробом и стеной.

После установки двери зазор между коробкой и стеной заливают пеной. Это достаточно веселое занятие. Если вы ставите дверь первый или второй раз в своей жизни купите заранее Смывку для пены. Торопиться не надо! Иначе есть большая вероятность, что вы заляпаете и себя и дверь. Засохшую пену отмыть очень тяжело. У разных производителей пена может вести себя по разному. Сделайте пробный впрыск, чтобы понять насколько быстро и качественно она заполнит зазоры.

Обычно на полное засыхание пены требуется 24 часа. Все это время ограничьте свой контакт с пеной.

После полного застывания срежьте излишки. Далее можно приступать к отделке проема (откосы).

Мы надеемся, что у вас все получилось.

Звоните 28-38-40 и мы сразу к вам приедем!

монтажная пена для установки двери в Петрозаводске